Автор Тема: Как в любой из рубрик вывести произвольный текст?  (Прочитано 2680 раз)

Юля

• Новичок
  • *
В шаблоне не предусмотрена возможность вывода текста в рубриках. Как вывести "постоянный" текст в рубрике перед записями?

Игорь Белов

• Администратор
  • Новичок
Здравствуйте Юля
Да, действительно у многих темах WordPress данная функция не предусмотрена, в моей же теме "Вязание" с этим проблем не было. Но реализовывается это очень просто, для этого просто нужно установить плагин Allow HTML in Category Descriptions, именно поэтому я перенес вашу тем из рублики "Дизайн" в рублику "Плагины".
Но.....
Пошла такая тенденция что многие плагины по выводу описаний рубрик не работают, с чем это связано к большому сожалению я не знаю (Возможно из-за прогресса самого WordPress "Но это вряд ли"). И в этом случаи описание можно вывести в ручную !
Для этого переходим во вкладку внешний вид затем редактор выбираем файлов  archive.php или category.php но обычно это все же archive.php.
Ищем строку:
<?php if (have_posts()) : while (have_posts()) : the_post(); ?>
И под этой строкой вставляем код:
<?php print category_description(); ?>
И наше описание рубрик готово !!!

Юля

• Новичок
  • *
Еще вопросик, связанный с данной темой, - Можно ли для рубрик сделать тайтл, дескрипшен и кейвордс?

Игорь Белов

• Администратор
  • Новичок
Как я понял вы предыдущую проблему решили.
Можно ли для рубрик сделать тайтл, дескрипшен и кейвордс?
Не совсем понял...
тег title
мета тег description и keywords
А их разве на вашем сайте нету ?
такого быть не может !!!
по вашему сайту щелкните правой кнопкой мыши и нажмите просмотр кода. Если нет то скиньте в личку ваш сайт

Юля

• Новичок
  • *
Да, спасибо, предыдущая проблема с помощью вашего ответа была решена

Юля

• Новичок
  • *
тег и мета теги есть, но есть только для записей. Можно ли их сделать для рубрик? для рубрик есть параметр Описание, который и является дескрипшеном. Поэтому весь текст который мне надо было вывести в рубрике перед записями (делала при помощи описанного в первом ответе плагина и кода) попадает в Дескрипшен

Игорь Белов

• Администратор
  • Новичок
Поэтому весь текст который мне надо было вывести в рубрике перед записями (делала при помощи описанного в первом ответе плагина и кода) попадает в Дескрипшен
Я так понял что плагином вывести текст не получилось, и вы воспользовались кода. Как я писал что пошла такая тенденция в неработоспособности подобных плагинов, поэтому я и написал сразу о втором методе, и он работает в 99,9% случаев.
Можно ли их сделать для рубрик?
Посмотрите внимательно данные, тег title у вас есть изначально.
Если вы установили плагин All in One SEO Pack то мета тег description в коде тоже есть !
Если вы хотите что бы еще у вас был мета тег keywords то нужно будет установить плагин Category SEO Meta Tags после его установки в рубликах появятся новые строки в том числе и (Ключевые слова)
Но я бы из-за этого ставить плагин не стал, т.к. весомого весо оно не дает, да и на сегодняшний день для поисковых роботов эти факторы (на мой взгляд и опыт) значения никакого не играют.

Юля

• Новичок
  • *
Здравствуйте Юля
Да, действительно у многих темах WordPress данная функция не предусмотрена, в моей же теме "Вязание" с этим проблем не было. Но реализовывается это очень просто, для этого просто нужно установить плагин Allow HTML in Category Descriptions, именно поэтому я перенес вашу тем из рублики "Дизайн" в рублику "Плагины".
Но.....
Пошла такая тенденция что многие плагины по выводу описаний рубрик не работают, с чем это связано к большому сожалению я не знаю (Возможно из-за прогресса самого WordPress "Но это вряд ли"). И в этом случаи описание можно вывести в ручную !
Для этого переходим во вкладку внешний вид затем редактор выбираем файлов  archive.php или category.php но обычно это все же archive.php.
Ищем строку:
<?php if (have_posts()) : while (have_posts()) : the_post(); ?>
И под этой строкой вставляем код:
<?php print category_description(); ?>
И наше описание рубрик готово !!!

При использовании данного способа у меня в исходном коде оказалось 2 дескрипшена

Игорь Белов

• Администратор
  • Новичок
Юля, вам совсем не нужно в категориях выводить Keywords, потому как данная страница не индексируется, и даже более того она не должна индексироваться, а все упирается в SEO, потому как данная страница дублирует контент, а дублирование контента поисковиками не приветствуется !!!
Если вы просмотрите код то увидите строку:
<meta name="robots" content="noindex,follow" />
она как раз и запрещает индекс страницы.

Keywords на страницах рубрик НЕ НУЖЕН.

Юля

• Новичок
  • *
Ух ты, я и не знала что рубрики не индексируются

Игорь Белов

• Администратор
  • Новичок
Запустить рубрики в индекс можно но не желательно !!!